расстояние между городами 861 км, из городов на встречу друг к другу движуться машины. Одна из них прошла 3/7, а другая 2/7. На каком расстоянии находятся друг от друга машины?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:57
    0
    3/7 + 2/7=5/7 они прошли

    возьмем весь за 1

    1=7/7

    7/7 - 5/7 = 2/7 расстояние между ними

    теперь находим 2/7 от 861 км

    861 x 2/7 = 246 км

    Ответ: на расстоянии 246 км будут машины
  2. 22 февраля, 06:45
    0
    861:7*3=369 км - проехала 1 машина

    861:7*2=246 км_ поехала 2 машина

    861 - (369+246) = 246 расстояние между ними