Периметр треугольника 64 см ав меньше ас на 7 см но больше вс на 12 см найти длину каждой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:58
    0
    Пусть АВ=х, тогда АС=х+7, тогда ВС=х-12. Р=64 см

    Составим уравнение:

    х + (х-12) + (х+7) = 64

    3 х-5=64

    3 х=69 х=69:3

    Х=23 - АВ

    ВС=23-12=11

    АС=23+7=30

    Ответ: АВ=23 см, ВС=11 см, АС=30 см