Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузки, А ИЗ 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:06
    0
    1) сколько ткани пошло на блузки?

    700:7*2 = 200 м

    2) сколько ткани пошло на платья?

    700:5*2 = 280 м

    3) сколько всего ткани израсходовали?

    200+280=480 м

    4) сколько ткани осталось?

    700-480 = 220 м

    проверка: 200+220+280=700 м всего
  2. 19 марта, 15:24
    0
    220 метров осталось. 2/7*700=200, 2/5*700=280

    700-200-280=700-480=220 метров.