Представьте в виде десятичной дроби числа 1/2, 1 19/50

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:42
    +1
    1/2 * 5 = 5/10 = 0,5.

    1 19/50 ⇒ 19/50 * 2 = 28/100 ⇒ 1 28/100 = 1,28.
  2. 19 марта, 14:16
    0
    1/2 * 5 = 5/10 = 0,5.

    1 19/50 ⇒ 19/50 * 2 = 28/100 ⇒ 1 28/100 = 1,28.