Найди значение выражения Икс плюс четыре икс равно 35

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:23
    0
    Х+4 х=35

    При сложении чисел с ИКСами, показатели складываются, а икс остается неизменным (1 х+4 х)

    5 х=35

    х=35 / 5

    х=7

    проверка

    в самое первое уравнение за место икса подставляем (7)

    7+4*7=35

    7+28=35

    35=35 верно

    Ответ: 7