В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг. фруктов больше, чем во вторую. Поставь вопрос, и реши ее.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:47
    0
    Сколько весит один ящик?

    5-2=3 (ящ) - это 24 кг фруктов

    24:3=8 (кг) один ящик
  2. 29 мая, 13:13
    0
    5-2=3 на три ящика в первую столовую привезли фруктов больше

    24/3=8 кг весит один ящик

    Сколько кг фруктов привезли в первую столовую?

    8*5=40 кг привезли в первую столову

    Сколько кг фруктов привезли во вторую столовую?

    2*8=16 кг привезли во вторую столовую.