Банк выплачивает ежегодно 8% от суммы вклада какой станет сумма через год. если первоначальный вклад состовляет 7600 р

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:14
    0
    7600:100=76 (1%)

    76*8=608 (8%)

    7600+608=8208 (сумма через год)
  2. 22 октября, 07:36
    0
    Можно решить в два действия:

    1) (7600:100) * 8=608 (руб.) - заработок по вкладу

    2) 7600+608=8208 руб.

    Или в одно действие:

    (7600:100) * 108=8208 руб.

    Ответ: 8208 рублей