Вкладчик в начале года взял 20% своего вклада в конце года после начисления процентов весь вклад составлят 1008 рублей банк начисляет ежегодно 5% от суммы вклада каков был первоначальный вклад?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:52
    0
    Вклад-x

    (x-0,2x) + (x-0,2x) 0,05=1008

    0,8x+0,04x=1008

    0,84x=1008|:0,84

    x=1200 (р)