Банк выплачивает ежегодно 8% от суммы вклада. какой станет сумма через год если первоначальный вклад составлял 8600 руб

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:10
    0
    8%=8/100=0,08

    8600 * (1+0,08) = 8600*1,08=9288 (руб) - через год на счёте
  2. 11 января, 23:47
    0
    8600*0.08 = 688 руб - 8 % от 8600

    8600 + 688 = 9288 руб - сумма, которая станет через год