Число учащихся школы составляет 0,94 всего школьного коллектива, это на 484 человека больше, чем преподавателей и других сотрудников школы. Сколько учащихся в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:51
    0
    1-0,94=0,06 - учителей

    0,94-0,06=0,88 - 484 человека

    (484:0,88) * 0,94 = 517 (чел) - учащихся
  2. 4 мая, 17:26
    0
    Х - весь школьный коллектив

    0,06 х - сотрудники и преподаватели

    0,94 х - учащиеся

    1) 0,94 х - 0,06 х = 484

    0,88 х = 484

    х = 550

    2) 550 x 0,94 = 517 учащихся