Средняя заработная плата преподавателей вузов города за месяц составляет 765 д. е., а остальных преподавателей - 690 д. е. Средняя заработная плата всех преподавателей города равна 714 д. е. Определите, какую часть от числа всех преподавателей города составляют преподаватели вузов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:15
    0
    Х - чис преп ВУЗов

    y - чис остальн

    765 х - зарпл всех преп ВУЗов

    690y - ЗП ост

    (765x+690y) / x+y=714

    765x+690y=714x+714y

    51x=24y

    y=2.125x

    x / (x+y) = x / (x+2.125x) = x/3.125x=1/3.125=0.32