Найдите значение суммы:

1) - 9,1/4 + (-0,75) =

2) - 27 + (-5,9/20)

3) - 5,8 + (-17,3/4) =

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:41
    0
    -9 1/4 + (-0.75) = - 9.25-0.75=-10 1/4=0,25

    -27 + (-5 9/20) = - 32 9/20

    -5.8 + (-17 3/4) = - 5.8-17.75=-23.55 3/4=0,75
  2. 11 августа, 15:54
    0
    1) 2,5*8 + (17-0,1) : 26=20,65

    1) 2,5*8=20

    2) 17-0,1=16.9

    3) 16.9:26=0,65

    4) 20+0,65=20.65

    2) 18380,5 - (6,2+1,9) : 5,4=18379

    1) 6,2+1.9=8,1

    2) 8,1:5,4=1,5

    3) 18380,5-1,5=18379