Сумма четырёх слагаемых равна 2334. Второе слагаемое больше первого слагаемого на 15, третье слагаемое больше второго на 15 и четвёртое слагаемое больше третьего на 15. Найдите наибольшее слагаемое.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:43
    0
    х - 1 слагаемое, х+15 - 2 слагаемое, х+30 - 3 слагаемое, х+45 - 4 слагаемое.

    х+х+15+х+30+х+45=2334

    4 х+90=2334

    4 х=2244

    х=561

    561+45=606 - наибольшее слагаемое