Масса автомобилей Таврия, Ланос и нива вместе 4120 кг. Какова масса каждого автомобиля если масса Таврии и Ланоса 2020 кг' а масса Ланоса и нивы 3460 кг?

Если можно то с решением и ответом

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:44
    0
    1) 2020+3460=5480 (кг) - таврий, нива и 2 раза ланос.

    2) 5480-4120=1360 (кг) - ланос.

    3) 2020-1360=660 (кг) - таврий.

    4) 3460-1360=2100 (кг) - нива.

    Ответ: масса таврия 660 кг, ланоса 1260 кг, нивы 2100 кг.
  2. 31 мая, 10:59
    0
    4120-2020=2340 кг. масса нивы

    3460-2349=1120 кг. масса ланоса

    2020-1120=900 кг. масса таврии