Сумма четырёх слагаемых равна 2334 Второе слагаемое больше первого на 15 на столько же третье слагаемое больше второго и на столько же четвёртое слагаемое больше третьего Узнать все слагаемые

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:57
    0
    Пусть первое слагаемое = х

    тогда 2 е = х+15

    3 е = х+30

    4 е = х+45

    вся сумма:

    х+х+15+х+30+х+45=2334

    4 х+90=2334

    4 х=2244

    х=561

    соответственно 2 е слагаемое = 576

    3 е = 591

    4 е = 606

    Ответ: 561, 576, 591, 606