Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок, 3 частей груш и 4 частей слив. сколько граммов груш в 600 г смеси сухофруктов

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:40
    0
    Узнаем сколько всего частей сухофруктов: 5+3+4=12

    Теперь узнаем сколько г. на 1 часть выходит сухофруктов: 600/12=50 г.

    Ну теперь узнаем сколько груш: 50*3=150

    Ответ: 150 г