Дана геометрическая прогрессия (bn) : - 1: 3 - 9 ... Найдите сумму первых ее членов

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:09
    0
    S=b1/1-q, b1 (в первое) = - 1, q=b2:b1=3: (-1) = - 3, S=-1 / (1 - (-3)) = - 1/4

    Ответ:-1/4