На полке стояли книги. Сначала с полки сняли 30% всех книг, а потом 75% оставшихся книг. После этого на полке осталось 14 книг. Сколько книг было на полке первоначально?

Решение нужно не уравнением, а через один процент, по действиям с пояснением к ответам.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:46
    0
    75 это 3 четверти сотых так что будет так 14*3=42

    42*30/100=42*3/10=126/10=12.6

    42+12.6=54.6