Участок земли прямоугольной формы ограждения изгородь длиной 56 см. Длина участка 18 см. Найди площадь этого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:21
    0
    S=ab

    S=56*18=180 см2

    вот)))
  2. 24 сентября, 15:52
    0
    Длина изгороди - это периметр прямоугольника

    если П=2 а+2 в, то

    56=2*18+2 в

    2 в=56-36=20

    в=20:2

    в=10 см - ширина участка

    Площадь S=18*10=180 см2

    Ответ: S=180 см2