Помогите решить пропорцию!

А) 72/Х-1=7,8/6,5 (/ дробная черта)

Б) Х: 2/3=1 1/6:1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:39
    0
    X+1 = (6.5*72) / 7.8

    X+1=60

    X=59