Периметр прямоугольника участка для полатки 10 метров Ширина 2 метра этого участка Чему ровна его длина чему ровна площадь этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:48
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле: P = (a+b) х2, где a, b - длина и ширина. Отсюда находим длину:

    1) 10:2-2=3 (м) - длина участка

    Площадь прямоугольника находится по формуле: S=aхb, где a, b - длина и ширина прямоугольника.

    Поэтому

    2) 2 х3=6 (кв. м) - площадь участка
  2. 14 мая, 18:51
    0
    1) 10:2-2=3 см длина 2) 3*2=6 см в квадрате