составь уравнение корень которого неизвестное число удовлетворяющее следущему условию:

Если к неизвестному числу прибавить число 38 а полученный результат поделить на 25 то в итоге получится 8. я запуталась в этом а ты интерестно запутаешься или решишь

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:20
    0
    (X + 38) : 25 = 8

    X + 38 = 200

    X = 162

    ответ: 162
  2. 29 марта, 18:09
    0
    (х+38) : 25=8

    х+38 = 25*8

    х+38=200

    х=200-38

    х=162