Составь уровнение, корнем которого является неизвестное число, удовлетворяющее следующему условию: если к неизвестному числу прибавить число 38, а полученный результат разделить на 25, то в итоге получится 8.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:49
    0
    (х+38) : 25=8

    х+38=8*25

    х+38=200

    х=200-38

    х=162
  2. 10 августа, 20:44
    0
    (х+38) / 25=8

    х+38=200

    х=162