Магазин за з дня продал 1240.8 кг. сахара. В первый день было продано543 кг., во второй в 2 раза больше, чем в третий. Сколько кг. сахара продали в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:12
    0
    Кажись так : D

    543+х+2 х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=1240,8 - 543

    3 х=697,8

    х=232,6