Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара Впервый день было продано543 кг, во второй-в 2 раза больше, чем в третий Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:13
    0
    543+2 х+х=1240,8 кг

    3 х=1240,8-543

    х=697,8:3

    х=232,6 кг сахара продали в третий день,

    232,6*2=465,2 кг сахара продали во второй день