Мальчик читал книгу. 3 дня читал по 30 страниц в день, а потом прочитал ещё 40 страниц. сколько страниц осталось прочитать мальчику, если в книге всего 200 страниц.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:09
    0
    1.30*3=90 (с),-прочитал за 3 дня

    2.90+40=130 (с),-прочитал всего

    3.200-130=70 (с) - осталось прочитать
  2. 17 июля, 17:02
    0
    1) 30*3=90 (с) - прочитал за 3 дня

    2) 90+40=130 (с) - прочитал всего

    3) 200-130=70 (с)