Мальчик читал книгу. 3 дня он читал по 30 стр. в день, а потом прочитал ещё 40 стр. Сколько стр. осталось прочитать мальчику, если всего в книге 200 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:53
    0
    1) 30•3=90 (стр) - за три дня прочитано 2) 90+40=130 (стр) - прочитано всего 3) 200-130=70 (стр) Ответ: осталось прочитать 70 страниц