Помогите решить задачу Мальчик читал книгу 3 дня по 30 страниц в день, а потом прочитал ещё 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать мальчику, если всего в книге 200 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:43
    0
    Осталось прочитать 70 страниц.

    Пошаговое объяснение:

    3 * 30 = 90 стр. (за 3 дня)

    90 + 40 = 130 стр. (всего прочитал)

    200 - 130 = 70 стр. (осталось)