Мальчик читал книгу. Три дня он читал по 30 страниц, а потом прочитал ещё 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать мальчику, если всего в книге 200 страниц

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:01
    +1
    1) 30 • 3 = 90 (с.) - прочитал за три дня

    2) 90 + 40 = 130 (с.) - прочитал всего

    3) 200 - 130 = 70 (с.) - осталось прочитать

    Ответ: 70 страниц
  2. 19 февраля, 08:33
    0
    30*3=90 (стр.) - прочитал мальчик за 3 дня

    90+40=130 (стр.) - прочитал мальчик за 4 дня

    200-130=70 (стр.) - осталось прочитать мальчику