Мальчик читал книгу три дня он читал по 30 страниц а потом прочитал ещё 40 страниц сколько страниц осталось прочитать мальчику если всего в книге 200 страниц. помогите с краткой записью и решением

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:39
    0
    3 дня-30 страниц

    Потом-40 страниц

    Всего страниц-200

    Надо найти-сколько страниц осталось?

    Решение: 200 - (30+40) = 200-70=130

    Осталось 130 страниц
  2. 21 октября, 15:47
    0
    3 дня - ?, что за 1 день 30 стр.

    4 день - 40 стр

    осталось - ?

    всего в кн. - 200 стр.

    1) 30*3=90 (стр.) - мальчик прочитал за 3 дня.

    2) 90+40=130 (стр.) - мальчик прочитал за 4 дня.

    3) 200-130=70 (стр.) - осталось прочитать.

    ответ: 70 страниц.