Собственная скорость теплохода 48 км ч а скорость течения реки 3 км ч

1) сколько км пройдет по течению реки за4 ч

2) сколько пройдет теплоход против течения реки за 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:11
    0
    Скорость по течению = 48+3 = 51.

    Скорость против течения = 48-3 = 45

    По течению за 4 часа = 51 х4 = 204 км

    Против течения = 45 х5 = 225 км