Скорость течения реки 2,5 км/ч. Собственная скорость катера 28,1 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:18
    0
    Моя любимая задача в начальных классах.

    Решение:

    По течению: 28,1+2,5 = 30,6 км/ч

    Против течения: 28,1-2,5 = 25,6 км/ч
  2. 19 декабря, 18:57
    0
    1) 28.1 + 2.5 = 30.6 км/ч по течению

    2) 28.1 - 2.5 = 25.6 км/ч против