сумма двух чисел 10 если одно число увеличить в 4 раза а второе в 2 раза то сумма будет 28 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:14
    0
    Первое число - х

    второе число - (10-х)

    Уравнение:

    4 х + 2 (10-х) = 28

    4 х + 20 - 2 х = 28

    2 х = 28-20

    2 х = 8

    х=4 - первое число

    10-4=6 - второе число

    Ответ: 4 и 6