Решите уравнения

4) y+27y=952

5) x:25=16

6) 324:x=27

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:45
    0
    4)

    у + 27 у = 952

    28 у = 952

    у = 952 : 28

    у = 34

    проверка:

    34 + 27 * 34 = 952

    34 + 918 = 952

    952 = 952

    5)

    х: 25 = 16

    х = 16 * 25

    х = 400

    проверка:

    400 : 25 = 16

    16=16

    6)

    324 : х = 27

    х = 324 : 27

    х = 12

    проверка:

    324 : 12 = 27

    27 = 27