Помогите сделать уравнение 8,3-2,1x=2 (1,5x+11,8)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:22
    0
    8,3-2,1 х=2 * (1,5 х+11,8)

    Раскрываем скобки

    8,3-2,1 х=3 х + 23,6

    переносим буквенную часть влево, а числовую вправо

    -2,1 х-3 х=23,6-8,3

    -5,1 х=15,3

    -х=15,3:5,1

    -х=3

    х=-3