Среднее арифметическое 3 чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите 3 число

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:16
    0
    (a+b+c) / 3=3.2

    (a+b) / 2=2.85

    a+b=5.7

    (5.7+c) / 3=3.2

    5.7+c=9.6

    c=3.9
  2. 6 декабря, 17:19
    0
    Сумма трех чисел 3,2*3=9,6

    сумма двух из них 2,85*2=5,7

    9,6-5,7=3,9

    Третье число 3,9.