В первый день Катя прочитала 2/3 книги, во второй день - 1/3 оставшейся части, а в третий день - оставшиеся 24 страницы.

Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:28
    0
    1 - 1/3 - 2/5 = 2/3 - 2/5 = 10/15 - 6/15 = 4/15 части книги осталось прочитать.

    16 : 4/15 = 16 * 15/4 = 4*15 = 60 страниц во всей книге.

    2/5 * 60 = 2*12 = 24 страниц прочитал во второй день.