В 1-ой корзине было в 5 раз больше яблок чем во 2-ой. После того, как из 1-ой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во 2-ую корзину стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:51
    0
    т. к. в вазе и в тарелеке было поровну, то:

    14-5 = 9

    9+14=23
  2. 20 ноября, 14:33
    0
    14-5=9 в вазе

    14+9=23 всего