Помогите решить! 1) (6 * 4 587 + 9 * 6 358) / 4 - 19 097=

2) (49 380 / 5 - 43 456 / 8) * 9 - 29 996=

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:51
    +1
    1) (6*4587+9*6358) / 4-19097=

    1) 4587*6=27522

    2) 6358*9=57222

    3) 57222+27522=84744

    4) 84744/4=21186

    5) 21186-190) * 97=2089

    2) (49380/5-43456/8) * 9-29996=

    1) 49380/5=9876

    2) 43456/8=5432

    3) 9876-5432=4444

    4) 4444*9=39996

    5) 39996-29996=10000