На двух пасеках одинаковые количества ульев. С одной пасеки собрали 7946 кг мёда, а со второй-8631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждого улья получали на 5 кг мёда больше, чем на первой.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:13
    0
    Х - собирали с каждого улья на 1 пасеке

    х+5 собирали с каждого улья на 2 пасеке

    7946/х=8631 / (х+5)

    7946 х+39730=8631 х

    685 х=39730

    х=58 собрали с 1 пасеки с каждого улья

    7946:58=137 ульев на каждой пасеке