Помогите решить! детский городок в парке отдыха занимает территорию площадью 864 метров. Половина этой территории занята атракционами, третья часть спортивным соуружением, а на остальной территории построены песочницы для малышей. какую площадь занимают песочницы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:39
    0
    1. 864 делим на 2 = 432 (м) занимают Атракционы

    2.864 делим на 3 = 288 (м) занимают спортивные сооружения

    3.228 + 432 = 720 (м) занимают атракционы и спортивные сооружения.

    4. 864 - 720 = 144 (м)

    Ответ: 144 м занимает песочница.
  2. 27 мая, 03:14
    0
    1) 864 : 2 = 432 (акракционы)

    2) 864 : 3 = 288 (спорт. сооружения)

    3) 432 + 288 = 720 (атракционы и спорт. сооружениями)

    4 864 - 720 = 144 (песочницы)