Детский городок в парке отдыха занимает территорию площадью 864 квадратных метра. Половина этой территории занята аттракционами, третья часть - спортивными сооружениями, а на остальной территории построены песочницы для малышей. Какую площадь занимают песочницы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:57
    0
    864/2=432 кв. м. аттракционы

    864/3=288 кв. м. споортивные сооружения

    864-432-288=144 кв. м. песочницы