Детский городок в парке отдыха занимает территорию площадью 864 кв. метра половина этой территории занята аттракционами третья часть спортивными сооружениями а на остольной территории построены песочницы для малышей. какую площадь занимают песочницы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:49
    0
    Половина территории: 864:2=432

    Треть территории: 864:3=288

    Значит под песочницы осталось: 864 - (432+288) = 864-720=144 кв. метра

    Ответ: 144