Реши задачу детский городок в парке отдыха занимает территорию площадью 864 метра (в квадрате) половина этой территории занята аттракционами третья часть спортивными сооружениями А на остальной территории построили песочницы для малышей Какую площадь занимают песочницы

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:49
    0
    1) 862 м²:1/2=431 м² - аттракционы

    2) 862 м²:1/3=287.3 м² - спорт. сооружения

    3) 862-431-287.3=143.7 м ² песочницы.

    Ответ 143.7 м²

    Обязательно проверь!
  2. 16 апреля, 03:41
    0
    Думаю 864:2=432 (м в к.) - занята аттракционами

    864:3=288 (м. в кв.) - занята спортивными сооружениями

    432+288=720 (м в кв) занята аттрак. и спорт. сооружениями

    864-720=144 (м в кв.)

    Ответ: 144 метра в квадрате заняты песочницей