Пасечник собрал в 4 раза больше липового меда, чем майского. Майского меда собрал на 840 кг меньше. Сколько кг меда каждого вида?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:53
    0
    1) 4-1=3 частей на столько меньше майского мёда

    2) 840:3=280 кг собрал майского меда

    3) 280*4=1120 кг собрал липового мёда
  2. 6 августа, 22:59
    0
    280*4=1120 кг собрал липового мёда.