4 класс! Пасечник собрал в 4 раза больше липового меда чем майского. Майского собрал на 840 кг меньше. Сколько кг каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:06
    0
    1) 4-1=3 (ч.) на столько меньше майского мёда

    2) 840:3=280 (кг) приходится на одну часть и собрал майского мёда

    3) 280*4=1120 (кг) собрал липового мёда