Решите уравнение: 0, 8 (5 - x) - 1, 2 (x + 4) = - 2, 8

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:26
    0
    0.8 (5 - x) - 1.2 (x + 4) = - 2.8

    Сократим все слагаемые на 0.4:

    2 (5 - x) - 3 (x + 4) = - 7

    Раскрываем скобки:

    10 - 2x - 3x - 12 = - 7

    Переносим иксы в правую часть, а всё остальное в левую:

    10 - 12 + 7 = 2x + 3x

    Приводим подобные и меняем местами правую и левую часть:

    5x = 5

    Сокращаем на 5 и получаем ответ

    x = 1

    Ответ. x = 1.