Решите уравнение 19*-0,18=19,01

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:27
    0
    19 х-0,18=19,01

    1) Перенесем неизвестные в правую, а известные в левую сторону:

    19 х=19,01+0,18

    2) Приведем подобные:

    19 х=19,19

    3) Разделим обе части уравнения на 19:

    19 х=19,19 | : 19

    x=1,01

    Ответ: х=1,01.
  2. 10 августа, 05:41
    0
    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01