Докажите тождество: sin105*sin205=0. 25

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:52
    0
    Sin105*sin205=0.25

    sin (60+45) * sin205=0,25

    sin (60+45) = sin60*cos45+sin45*cos60

    √3/2*1/√2+1/√2*1/2*sin205=0,25

    √3/2√2 + √2/2 * sin 205=0,25

    √3+4/2√2 * sin205=0,25

    sin205 = 0,5√2 / √3+4

    √3/2*1/√2+1/√2*1/2 * 0,5√2 / √3+4 = 0,25

    √3+4/2√2 * 0,5√2 / √3+4 = 0,25

    0,5√2/2√2 = 0,25

    0,5/2 = 0,25

    0,25 = 0,25