Стоимость билета на сеанс мультфильма стоит 175 рублей. школьника предоставляют 35% скидки. сколько рублей будут стоить билеты на этот сеанс для 24 школьников и 1 взрослого?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:13
    0
    175-35%=171-61,25=113,75 рублей цена 1 билета школьника

    113,75 * 24 = 2730 рублей

    2730+175 = 2905 рублей стоимость билетов для всех
  2. 2 мая, 22:08
    0
    Выясняем стоимость одного билета для школьника 175/100=1.75 один процент в руб.

    1.75*35=61.25 р это 35%

    билет школьника 175-61.35=113.65

    билеты на 24 школьника 24*113.65=2727.6

    билеты на 24 школ+1 взрослого (без скидки) 2727.6+175=2902.6